четверг, 23 мая 2013 г.

Традиции и особенности старой Англии

Англия и сегодня и в прошлом славилась своей историей и продолжает ее творить. Англичане умудрились быть одной из самых современных наций мира и при этом свято чтить свои традиции. Все здесь не так как в Европе: машины ездят с «неправильной» стороны; метрическая система осталась тоже своя собственная, окна не распахиваются, а поднимаются вверх. При ближайшем знакомстве можно увидеть и много других особенностей Англии.


Название Англии происходит от названия одного из самых многочисленны германских племен – англов. Они пришли в Англию еще в V-VIстолетиях нашей эры с полуострова Англ. Сегодня, это территория Дании и Северной Германии.
Англия по праву гордится своей богатой историей. Изначально территория Британских островов была заселена кельтами, викингами, римлянами, норманнами. По мнению ученых первые поселенцы появились на Британских островах более полумиллиона лет назад. Сегодня производят неизгладимое впечатление кельтские каменные постройки и курганы. Их возраст более четырех тысяч лет. Каждое поколение островитян оставило на этой земле свой след. Сегодня, практически каждый городок Англии имеет свой, достойный внимания исторический памятник.
Англия полна контрастов и продолжает удивлять самых требовательных путешественников. Выбравших тур в Англию, завораживает местный ритм жизни, торжественность и многогранность Лондона и других городов Англии, верность обычаям и нерушимость традиций. Вызывает уважение и патриотизм англичан. Все подданные британской короны просто боготворят свою королеву Елизавету. И это в наше-то время...
Самая самая большая ценность в Англии – покой. Кажется, что здесь в умиротворенном состоянии пребывает даже природа и времени хватает и на работу, и на развлечения, и на размышления... В английских домах жизнь проходит в своем размеренном ритме из дня в день, из года в год: свадьбы, дни рождения и похороны.
В Англии всегда было много пытливых умов. Наверное, поэтому здесь находятся известные всему миру и жутко престижные университеты: Кембридж и Оксфорд. Не одно столетие подряд из их стен выходят талантливые ученые и высококвалифицированные специалисты.
Так же как и Бразилию, Англию невозможно представить без футбола. Верные болельщики Ливерпуля, Арсенала, Манчестер Юнайтед, Челси активно поддерживают свои любимые команды. Английский футбол – это тоже одна из вековых традиций Англии.
Не смотря на то, что англичане заслужили себе славу холодных и чуточку эксцентричных, избегать поездки на Британские острова не стоит. Ведь кроме красивой и уникальной архитектуры, древних замков и королевских дворцов вас ждет гостеприимство, доброжелательность и, известный всему миру, тонкий английский юмор жителей Англии.
В Англии до любого самого маленького населенного пункта можно доехать на автобусе или на поезде. Железная дорога в стране является самым дешевым средством передвижения. Здесь услуги предоставляют несколько десятков перевозчиков, которые предлагают разные категории цен. Путешествуя общественным транспортом нужно помнить одно правило: тем дешевле Вам обойдется билет, чем раньше вы его приобретете. Самые дорогие билеты в пятницу и непосредственно перед отправлением.
Старая Англия: еще несколько фото и картинок.




И наконец видео: "Самые красивые уголки планеты. Англия."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.